решите задачу: две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев. Сколько деоевьев посадит каждая бригада, если распределить эту работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:59
    0
    1) 490: (34+36) = 7 (д.) - должен посадить один рабочий

    2) 7*34=238 (д) - 1 бригада

    3) 7*36=252 (д) - 2 бригада

    ответ: 1 бригада должна посадить 238, а 2 бригада 252 дерева