две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев. Сколько деревьев посадит каждая бригада, если распределить эту работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:26
    0
    34+36=70 рабочих в двух бригадах

    490:70=7 деревьев сажает один рабочий

    34*7=238 деревьев посадит первая бригада

    36*7=252 дерева посадит вторая бригада

    Проверка:

    252+238=490 деревьев