Две бригады рабочих должны посадить 490 лип сколько лип посадит каждыйая бригада если распределить работу по числу рабочих и если распределить работу по числу рабочих и если в первые бригаде 34 рабочих а во второй 36

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:24
    0
    Всего рабочих: 34 + 36 = 70 чел

    490 / 70 = 7 лип приходится на одного рабочего

    Первая бригада посадит: 7 * 34 = 238 лип

    Вторая бригада посадит: 7 * 36 = 252 липы
  2. 3 октября, 07:16
    0
    1) 34 + 36 = 70 (рабочих) всего в обеих бригадах.

    2) 490 : 70 = 7 (лип) должен посадить один рабочий

    3) 7 * 34 = 238 (лип) должна посадить первая бригада

    4) 7 * 36 = 252 (липы) должна посадить вторая бригада.

    Ответ6 238 лип посадит первая бригада; 252 липы - вторая бригада.