Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. сколько лип посадит каждая бригада, если распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:38
    0
    две бригады рабочих должны посадить 490 лип. сколько лип посадит каждая бригада, если распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

    1) 34+36=70 рабочих всего

    2) 490:70 = по 7 лип на каждого рабочего

    3) 34*7=238 лип посадит 1 бригада

    4) 36*7=252 липы посадит 2 бригада
  2. 2 июля, 04:03
    0
    1) 34+36=70 всего рабочих в двух бригадах

    2) 490/70 = 7 лип посадит каждый рабочий

    3) 34*7 = 238 лип посадит первая бригада

    4) 36*7 = 252 липы посадит вторая бригада

    Ответ: первая бригада посадит 238 лип, вторая - 252 липы