Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько посадит каждая бригада если распределить работу по числу рабочих, и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:36
    0
    1). 34+36=70 (рабочих) всего; 2). 490:7=7 (лип) посадит каждый рабочий; 3). 7*34=238 (лип) посадит первая бригада; 4). 7*36=252 (липы) посадит вторая бригада.