Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадит каждая бригада, если распрелелить работу по числк рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во втрой 36?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:44
    0
    36+34=70 рабочих всего

    490:70=7 деревьев посадит один рабочий

    34*7=238 деревьев

    36*7=252 дерева
  2. 5 августа, 07:16
    0
    1) 34+36=76 (р) - всего в двух бригадах.

    2) 490:70=7 (лип) - должен посадить каждый рабочий

    3) 7*34=238 (лип) - посадит первая бригада

    4) 7*36=252 (липы) - посадит вторая бригада

    Ответ: 238 лип посадит 1-ая бригада; 252 липы посадит 2-ая бригада.