3) Число А составляет 92% от числа В. Если В увеличить на 700, то оно будет больше А на 9% от увеличенного В. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:31
    0
    В=100%, тогда А=0,92 В, увеличенное В на 700 - это В+700, что составляет 1,09 от А, то есть (В+700) = 1,09 А

    Записываемсистему и решаем её:

    А=0,92 В

    1,09 А=В+700

    А=0,92 В

    1,09*0,92 В=В+700

    А=230000

    В=250000