Найдите два числа, если значение суммы первого числа, увеличенного в три раза, и второго числа, увеличенного в два раза, равно 62, а значение разности первого числа, умноженного на 6, равно (-18).

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:56
    0
    3 х+2 у=62 3 х+2

    (-18-6 х) = 62

    6 х-у=-18

    у=-18-6 х

    решим отдельно 1 уравнение системы

    3 х+2 (-18-6 х) = 62

    3 х-36-12 х=62

    -9 х=98

    х=-10 8/9

    Вернёмся во 2 уравнение

    у=-18-6 * (-10 8/9)

    у=-82 4/3