Найдите два числа, если значение суммы первого числа, увеличенного в 3 раза, и второго числа, увеличенного в 2 раза, равно 62, а значение разности первого числа, умноженного на 5, и второго числа, умноденного на 6, равно (-18)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:57
    0
    3 х+2 у=62 * 3 5 х-6 у=-18 9 х+6 у=186 5 х-6 у=-18 4 х=168 х=42 3*42+2 у=62 126+2 у=62 2 у=62-126 2 у=-64 у=-32