Найти корень уравнения log3 (2-x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:40
    0
    2-x>0, - x>-2, x<2 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). Log3 (2-x) = Log3 3; 2-x=3; - x=3-2; - x=1; x=1 / (-1) = - 1. Ответ: x = - 1.