Масса сплава из меди и олова 720 г Отношения массы меди к массе олова в сплаве равно 715 Сколько грамов меди. сколько гравмов олова содержится в сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:40
    0
    Если это 7/15, то всего 22 части (7+15)

    значит 720 г-22 ч

    а Хг-7 ч (медь), Хг-15 ч (олово)

    (Медь) Х = (720*7) / 22 = (примерно) 229

    (Олово) Х = (720*15) / 22 = (примерно) 491

    как то так