Масс сплава из меди и олова 720 г. Отношение массы меди к массе

олова в сплаве равно 7 : 5. сколько грамов меди и сколько грамов олова содержится в сплаве

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:09
    0
    Отношение массы меди к массе

    олова в сплаве равно 7 : 5, значит всего (7+5) = 12 частей.

    720/12=60 гр (1 часть)

    1) 7*60=420 гр (меди)

    2) 5*60=300 гр (олова)