Масса сплава из меди и олова 720 гр. Отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7:5. Сколько граммов меди, сколько граммов олова содержится в сплаве?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:30
    0
    1) 7+5=12 частей в сплаве

    2) 720:12 = 60 грамм масса1 части сплава

    3) 7*60=420 грамм масса меди

    4) 5*60=300 грамм масса олова
  2. 7 августа, 04:22
    0
    х 1 часть сплава

    5 х меди

    7 х олова

    7 х+5 х=720

    12 х=720

    х=60 грамм масса 1 части сплава

    7*60=420 грамм меди

    5*60=300 грамм олова