Масса сплава из меди и олова 720 г. Отношение массы меди к массе олова в сплаве рано 7:5. Сколько граммов меди, сколько граммов олова содержится в сплаве?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:59
    0
    720/12=60 г-1 часть ... всего частей=7+5=12=> олова=60*5=300 гр

    меди=60*7=420 гр

    Ответ: меди-420 гр, олова-300 гр

    это лучшее решение)
  2. 4 ноября, 17:46
    0
    Общее количество частей в сплаве 7+5=12

    Одна часть равна 720:12=60

    60*7=420 г масса меди

    60*5=300 г масса олова