Помогите решить задачу масса сплава из меди и олова 720 г Отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7 : 5 Сколько граммов меди и граммов олова содержится в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:46
    0
    X-одна часть

    медь 7x олово 5x

    Составим уравнение

    7x+5x=720

    x=720/12

    x=60

    то есть медь=7*60=420 г

    олово=5*60=300

    Ответ: 420 медь, 300 олово