В первой коробки на 14 1/2 кг (четырнадцать целых одна вторая) печенья больше, чем во второй. Сколько килограммов печенья во второй коробки, если в ней в 3 раза меньше печенья, чем в первой.

Решить нужно задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:56
    0
    3 х-х=14

    1/22 х=14

    1/2 х=14

    1/2/2

    х=7 1/4 кг - 7 целых и 1/4 кг