Приведите подобные члены

1) - 8 а - 5 а + 7 а + 2 а,

2) - 5 х + 6 х - 3 х + 7 х

3) 21b - 10b + 9b - 12b

4) 15x - 7x + 9x - 3x

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:05
    0
    1) - 13 а+7 а+2 а=-6a+2a=-4a

    2) x-3x+7x=-2x+7x=5x

    3) 11b+9b-12b=20b-12b=8b

    4) 8x+9x-3x=17x-3x=14x