Из теста которое приготовила фрекен бок можно приготовить 20 плюшек или 25 ватрушек Какова масса теста если на одну плюшку идёт теста на 10 гр больше чем на одну ватрушку

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:39
    0
    Из теста (Т) можно приготовить 20 плюшек (П) и 25 ватрушек (В), Т=20 П и Т=25 В, получаем 20 П=25 В Нам известно что на плюшку теста идет на 10 г больше, т. е. вес ватрушки на 10 гр меньше плюшки В=П-10, подставим, и получим 20 П=25 (П-10) 20 П=25 П-250 5 П=250 П=50 - Вес плюшки составляет 50 г., Вес ватрушки равняется 40 г., Масса всего теста равна Т=20*50 или 25*40 и составит 1000 гр (1 килограмм)