171

1) В 6 коробках разложили поровну 48 кг черешни. Сколько кг черешни в четырёх таких коробках?

2) В 6 коробках разложили поровну 48 кг черешни. Сколько потребуется таких коробок чтобы разложить 72 кг черешни?

172

За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р., а за 3 одинаковых красок - 27 р. На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?

Запишите вопрос, на который отвечает действие, и закончите решение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:16
    0
    1) 48:6 = 8 (кг) в 1 коробке

    8*4=32 (кг) в 4 коробках

    2) 48:6=8 (кг) в 1 коробке

    72:8=9 (коробок)

    3) 28:4=7 (р) 1 альбом

    27:3=9 (р) 1 краска

    9-7=2 (р) дороже