Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч, а дгого на 5 ч. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго двигателя?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:04
    0
    1) 1/7 бочки - использует горючего первый двигатель за час

    2) 1/5 бочки горючего - использует второй двигатель за час

    3) 2*1/7=2/7 бочки горючего использует первый двигатель за 2 часа

    4) 3*1/5=3/5 бочки горючего использует второй двигатель за 3 часа

    5) 1-2/7-3/5=5/7-3/5=25/35-21/35=4/35 бочки горючего останется после 2 хчасовой рабоыт первого двигателя и 5 чработы второго двигателя

    ответ: 4/35 бочки горючего