Помогите решить задачу:

Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч, а другого - на 5 ч. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго двигателя?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:16
    0
    2 (1/7) + 3 (1/5) = 2/7+3/5=10/35+21/35=31/35 - использовано

    1-31/35=4/35 - останется