Бочки горючего бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов от другого на 5 ч какая часть горючего остается от полной бочки после 2 ч работы первого двигателя 3 часов работы второго двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:38
    0
    За 1 час 1 двигатель истратит 1/7 часть бочки горючего, а 2 двигатель - 1/5 часть. 1 дв. за 2 часа истратит 2/7 части всего горючего, а 2 дв. за 3 часа истратит 3/5 части. Вместе они истратят 2/7 + 3/5 = 31/35 части всего горючего. В бочке останется 1 - 31/35=4/35 частей горючего.