Решение с краткой записью.

Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другого - на 5 ч. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 - ух часов работы первого двигателя и 3 часов работы второго двигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:19
    0
    1 бочка=7 часам

    1:7=1/7 (за 1 час)

    1/7*2=2/7 (за 2 часа) - работы первого двигателя

    1-2/7=5/7 (бочки) останется после 2 часов работы первого двигателя

    1 бочка=5 часам

    1:5=1/5 (за 1 час)

    1/5*3=3/5 (за 3 часа) - работы второго двигателя

    1-3/5=2/5 (бочки) останется после 3 часов работы второго двигателя