Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч, а другого еа 5 часов. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 ч работы первого двигателя и 3 часа работы второго двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:33
    0
    1 двиг. израсходует 2/7 бочки

    2 двиг израсходует 3/5 бочки.

    Останется:

    1 - (2/7 + 3/5) = 1 - (10/35 + 21/35) = 35/35 - 31/35 = 4/35 бочки горючего останется после работы.