Решаем уровнения!

(у+25) : 8=16

(х-12) * 8=56

25z+49=149

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:44
    0
    (у+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    (х-12) * 8=56

    х-12=56:8

    х-12=7

    х=12+7

    х=19

    25z+49=149

    25z=149-49

    25z=100

    z=100:25

    z=4
  2. 12 октября, 09:49
    0
    (у+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    проверка:

    (103+25) : 8=16

    (х-12) * 8=56

    х-12=56:8

    х-12=7

    х=7+12

    х=19

    проверка:

    (19-12) * 8=56

    25z+49=149

    25z=149-49

    25z=100

    z=100:25

    z=4

    проверка: 25*4+49=149