Решить уравнение а) 252:у=21 б) (38+В) * 840 в) 14 (з-30) = 630 г) 25Z+49=149 д) 13+10t=163 e) 9y-54=162

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:09
    0
    А) 252:у=21

    у=252/21

    у=12

    в) 14 (з-30) = 630

    з-30=45

    з=45+30

    з=75

    г) 25 з+49=149

    25 з=149-49

    25 з=100

    з=100/25

    з=4

    д) 13+10 т=163

    10 т=163-13

    10 т=150

    т=150/10

    т=15

    е) 9 у-54=162

    9 у=162+54

    9 у=216

    у=216/9

    у=24