решите уравнения

25z+49=149

13+10t=163

9y-54=162

181-8r=45

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:24
    0
    25z+49=149

    25z=149-49

    25z=100

    z=100:25

    z=4

    Ответ: 4

    13+10t=163

    10t=163-13

    10t=150

    t=150:10

    t=15

    Ответ: 15

    9y-54=162

    9y=162+54

    9y=216

    y=24

    Ответ: 24

    181-8r=45

    8r=181-45

    8r=136

    r=136:8

    r=17

    Ответ: 17