Решить уровнение.

а) 25z+49=149

б) 13+10t=163

в) 9y-54=162

г) 181-8r=45.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:33
    0
    1) 25z+49=149

    25z=149-49

    25z=100

    z=100:25

    z=4

    2) 13+10t=163

    10t=163-13

    10t=150

    t=150:10

    t=15

    3) 9y-54=162

    9y=162+54

    9y=216

    y=216:9

    y=24

    4) 181-8r=45

    -8r=45-181

    8r=-45+181

    8r=136

    r=136:8

    r=17