Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другого на 5 часов. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 часов работы первого двигателя и 3 часов работы второго двигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:59
    0
    1 двигатель 1/7 бочки за 1 час работы

    1/7*2=2/7 бочки за 2 часа работы первого двигателя

    2 двигатель 1/5 бочки за 1 час

    1/5*3=3/5 бочки за 3 часа работы второго двигателя

    1 - (2/7+3/5) = 1-31/35=4/35 бочки останется после работы двух двигателей