сумма двух чисел равна 77 если одно из них умножить на 8 а другое на 6 то произведения будут равны найдите наибольшее из этих чисел" А 54 В44 С43 Д33

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:24
    0
    Х-1 число, у-2 число

    х+у=77

    8 х=6 у⇒х=3/4*у

    3/4*у+у=77

    1 3/4*у=77

    у=77:7/4=77*4/7=44

    х=3/4*44

    х=33
  2. 24 февраля, 01:15
    0
    Пусть одно число х, а другое у. Тогда по условию:

    х+у=77

    8 х=6 у

    Решим систему уравнений способом подстановки:

    х=77-у

    8 (77-у) = 6 у; 616-8 у-6 у=0; 14 у=616; у=44.

    х=77-44; х=33.

    Ответ: 44.