За 3 ч. по реке плот проплыл 16,5 скорость катера по озеру 18,6 км/ч найти расстояние которое проплывает катер против теч. за 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:17
    0
    Скорость течения 16,5/3 = 5,5 км/час

    Скорость катера против течения 18,6-5,5=13,1 км/час

    Расстояние за пять часов 5 * 13,1 = 65,5 км