найди корень уравнения 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9) ; в один ряд запишите уравнения, не имеющие корни, в другой ряд уравнения, имеющие бесконечное множиство корней; 5-3 х+4=17 х+9-20 х; 9-16y=20-31y+15y

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:00
    0
    7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y=49

    y=7;

    уравнение; 5-3x+4=17x+9-20 х имеет множество корней;

    а уравнение 9-16y=20-31y+15 не имеет корней.