Десять рабрчих выполнянют 5 детали за 30 часов. тогда за сколько часов пятнадцать рабочих выполня 10 таких деталей

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:32
    0
    5:10=0,5 (д) - каждый рабочий

    30:5=6 (ч) - 1 деталь

    10/15=2/3 (д) - каждый рабочий

    6*2/3=4 (ч) - 2/3

    10*4=40 (ч)
  2. 6 июля, 02:11
    0
    Один рабочий выполнит 5 деталей за 30*10 = 300 часов.

    Один рабочий выполнит 10 деталей за 300*2 = 600 часов.

    15 рабочих выполнят 10 деталей за 600:15 = 40 часов.