Одна сторона прямоугольника равняеться 8 см, а другая в 3 раза больше. Найди его периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:51
    0
    Пусть сторона В=8.

    Сторона А в 3 раза >В, то есть, А=8*3=24, сторона А=24.

    Р=2 (А+В) = 2 (24+8) = 64

    S=АВ=24*8=192