Найдите корни уравнения (15y-24) (3y-0,9) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:47
    0
    (15y-24) (3y-0,9) = 0

    15 у-24=0 3 у-0.9=0

    15 у=0+24 3 у=0+0.9

    15 у=24 3 у=0.9

    у=24:15 у=0.9:3

    у=24/15 у2=0.3

    у1=1.6
  2. 14 июля, 09:12
    0
    (15 у-24) (3 у-0,9) = 0

    15 у-24=0 или 3 у-0,9=0

    15 у=24 3 у=0,9

    у=24:15 у=0,9:3

    у=1,6 у=0,3

    Ответ: у=1,6 и у=0,3.