Пароход плывя по течению проходит расстояние в 476 км за 14 часов. за сколько он проплывёт тоже расстояние против течения если скорость течения 3 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:32
    0
    1) 476 : 14 = 34 (км/час) - скорость парохода по течению

    2) 34 - 3 = 31 (км/ч) - собственная скорость парохода

    3) 31 - 3 = 28 (км/ч) - скорость парохода против течения

    4) 476 : 28 = 17 (час)

    Ответ: за 17 часов проплывёт 476 км пароход против течения