Собственная скорость катера равна 14,7 км в час а его скорость против течения реки 10,2 км в час каое растояние проплывёт катер плывя 2 часа по течению реки и 4,5 часа против течения

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:47
    0
    Скорость течения 14,7-10,2=4,5 км/час За 2 ч по течению катер проплывет (14,7+4,5) * 2=38,4 км Против течения проплывет 10,2*4,5=45,9 км