В4 одинаковые банки разлили 20 кг меда. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 30 кг меда

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:00
    0
    1 способ:

    1) 20 кг: 4 банки = 5 кг/банка

    2) 30 : 5 = 6 банок потребуется

    2 способ:

    1) 30 кг: 20 кг = 1,5 раза больше банок надо

    2) 1,5 * 4 = 6 банок надо для 30 кг меда

    3 способ:

    4/20 = х/30

    20 х = 4 * 30

    20 х = 120

    х = 120 : 20

    х = 6 банок для 30 кг меда
  2. 21 апреля, 17:36
    0
    Можно четвертый попробовать.

    20 банок 100%, 30 банок-х%

    х=30:20*100%

    х=150% меда увеличилось на 150% значит и

    увеличиваем количество банок на 150%

    4*150%:100%=6 банок