На швейной фабрике было 37 кусков фланели по 30 м в каждом израсходовали одну шестую часть всей фланели сколько метров фанели осталось на швейной фабреке

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:09
    0
    1) 37*30=1110 (м) - всего

    2) 1110:6=185 (м) - израсходовали

    3) 1110-185=925 (м) - осталось

    Ответ: 925 метров.