У продавца было 60 красных шаров. Количество зеленых шаров равно пятой части числа красных шаров, а желтых шаров в 2 раза больше, чем зеленых. Сколько всего шаров было у продавца

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:29
    0
    1) 60:5=12 (з) - зелёных

    2) 12•2=24 (ж) - желтых

    3) 60+12+24=96 (ш)

    Ответ: 96 шаров было у продавца
  2. 18 января, 21:18
    0
    60: 5 = 12 зелёных

    12*2 = 24 жёлтых

    60+12+24=96 всего шаров