5 класс: решите уравнения:

а) 14x+27x=656;

б) 81y-38y=645;

в) 49z-z=384;

г) 102k-4k=1960;

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:46
    0
    А) 41 х=656

    х=656:41

    x=16

    б) 43y=645

    y=645:43y

    y=15

    в) 48z=384

    z=384:48

    z=8

    г) 98k=1960

    k=1960:98

    k=20
  2. 23 января, 09:12
    0
    14 Х+27 Х=656

    41 Х=656

    Х=656:41

    Х=16

    81 У-38 У=645

    43 У=645

    У=645:43

    У=15

    49Z-Z=384

    48Z=384

    Z=8

    102K-4K=1960

    98K=1960

    K=1960:98

    K=20