Ученики сделали кормушкий для птиц 3 а класс сделал 19 кормушек, что на 5 кормушек больше, чем сделал 3 б класс. сколько всего кормушек сделали третьеклассники?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:26
    0
    1) 19-5=14 (к) - сделал 3 Б класс

    2) 19+14=33 (к)

    Ответ: Третьеклассники сделали 33 кормушки

    Как-то так=)