Ученики сделали кормушки для птиц 3"А" класс сделал 19 кормушек, что на 5 кормушек больше, чем сделал 3 "Б" класс. Сколько всего кормушек сделали третьеклассники?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:17
    0
    1) 19-5=14 (к) - 3 "б"класс

    2) 19+14=33 (к) - вместе

    ответ: 33 кормушки сделали третьеклассники.