Целая часть дроби 10x^3-3x+5/x-2 имеет вид?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:52
    0
    = (10x^3-20x^2+20x^2-3x+5) / (x-2) = 10x^2 + (20x^2-3x+5) / (x-2) =

    =10x^2+20x + (37x-5) / (x-2) =

    =10x^2+20x+37+69 / (x-2)

    Видим, что целая часть равна 10x^2+20x+37