На одной ферме 112 коров, на другой - 95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:37
    0
    272: (112-95) = 16 кг

    Ответ: ежедневная норма на каждой ферме 16 кг
  2. 5 июля, 02:34
    0
    112 - 95 = 17 коров больше на п0 ервой ферме

    272 : 17 = 16 кг сена приходится на 1 корову.

    112 * 16 = 1792 кг сена расходуют на первой ферме в день

    95 * 15 = 1520 кг сена расходуют на второй ферме в день

    Ответ. 1792 кг и 1520 кг