Расстояние между двумя городами равна 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:56
    0
    1.60*3=180 (км) - проехала грузовая машина за три часа

    2.780-180=600 (км) - расстояние между машинами, при выезде легковой машины

    3.600:150=4 (ч.) - время до встречи машин

    Ответ: 4 часа была в пути легковая машина.