Представь в виде сумы проезведения а) 24*4 б) k*8 в) (x+y) * 4 г) (2 а-b) * 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:11
    0
    А) 24*4 = 24+24+24+24 = 96

    Б) k*8 = k+k+k+k+k+k+k+k = 8k

    В) (x+y) * 4 = x+y+x+y+x+y+x+y = 4x+4y

    Г) (2a-b) * 5 = (2a-b) + (2a-b) + (2a-b) + (2a-b) + (2a-b) = 10a - 5b