На сколько квадрат сумы чисел 3 и8 больше сумы их квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:55
    0
    (3+8) ^2 = 3^2+2•3•8+8^2 = 9+48+64=121 квадрат суммы

    Сумма квадратов

    3^2+8^2 = 9+64=73

    121-73=48 их разница