Бульдозер разровнял площадь прямоугольника формы длиной 20 метров и шириной 15 метров. Это две третих его древнего здания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:33
    0
    длина-20 м

    ширина-15 м

    это 2/3 всего здания

    Сколько осталось разровнять-?

    1) 20 х15=300 м2

    2) 300:3=100 м2-это 1 часть

    3) 2 х100=200 м2-это 2/3 части

    4) 300-200=100 м2-осталось разровнять
  2. 15 ноября, 20:33
    0
    1) 20*15 = 300

    2) 300*1/3 = 100

    Ответ: осталось разравнять 100 м²