реши задачу

бульдозер зазровнял площадку прямоугольной формы длинной 20 м и шириной 15 м это две третих его дневного здания сколько кв метров поверхности ему осталось сегодня разровнять

помогите решить ато я не могу

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:18
    0
    S=20*15=300m^2

    1/3 его задания = 300:2=150 м^2

    Вся площадь = 150*3=450 м^2

    Ему осталось 450-300=150 м^2
  2. 9 ноября, 10:51
    0
    найдем площадь площадки

    20*15=300 м²

    найдем плановую площадь

    300:2*3=450 м²

    найдем какую площадь осталось заровнять

    450-300=150 м²